суббота, 8 декабря 2012 г.

Вязание крючком. Круглые мотивы.

В прошлой статье мы говорили о вязании квадратных мотивов, а сейчас небольшая подборка круглых мотивов.

Закон круга:
При вязании по кругу нужно прибавлять в каждом круге разное число петель в зависимости от рисунка Если круг выполняется из столбиков без накида, то следует равномерно прибавить 6 петель на круг, если из полустолбиков, то 8 петель, если из столбиков с накидом, то 12 петель, если из столбиков с двумя накидами, то 16 петель. И далее, при увеличении числа накидов в столбиках прибавляется по 4 петли на круг при добавлении очередного накида. Для того, чтобы прибавить петлю, нужно вывязать два столбика из одной точки, т.е. связать два столбика с общим основанием. 



Связав необходимое число рядов для получения круга нужного диаметра, вяжите без прибавлений и убавлений и получите цилиндрическую поверхность. Это нужно делать при вязании маленьких шапочек, плотно облегающих голову. Для уменьшения размера круга необходимо равномерно уменьшать число рабочих петель. Уменьшать количество петель можно двумя способами. Во-первых, пропускать один столбик, оставляя его недовязанным. При этом внимательно следите, чтобы петли не растягивались. Во-вторых, можно провязывать по два столбика с общей вершиной. Также следите, чтобы петли не растягивались. 


Убавление петель проводите равномерно по всему полотну. При выполнении ажурных изделий или изделий со сложными узорами по кругу часто бывает, что при замыкании ряда в круг нужно перейти на середину дуги из воздушных петель или сместиться на нужный участок узора. В таких случаях для перехода в нужное место используются полупетли и, провязав нужное число полупетель, крючок с рабочей нитью выводится на нужное место в полотне. Вязание по кругу используется для выполнения головных уборов, круговых шалей, салфеток, скатертей, мотивов.








К бухгалтерской отчетности предъявляются два непременных требования: открытость (доступность) для всех заинтересованных лиц; достоверность и своевременность. Составление и представление бухгалтерской отчетности в условиях рынка – это и многое другое на сайте  http://www.ccpb.ru/soztavlenie_sdacha_otchetnosti.html 










Комментариев нет:

Отправить комментарий