суббота, 8 декабря 2012 г.

Вязаный комплект шапка и шарф.

Вязаный комплект шапка и шарф - это первая модель в новой рубрике "Головные уборы" на данном сайте.

Размер: 56/58
Вам потребуется: по 200г пряжи оранжевого цвета (А), коричневого цвета (В), белого цвета (С), 150г розовой меланжевой пряжи (D), 100г коралловой пряжи (Е) (50% альпака, 50% шерсти), чулочные спицы, круговые спицы и крючок №5.

Резинка: попеременно 1лиц., 1изн. Лицевая гладь: в круговых рядах вязать только лицевые петли.

Квадрат: набрать 4 в.п. и сомкнуть 1соед. ст. в кольцо и вязать по схеме круговыми рядами, при этом каждый круг. р. начинать с указанного в схеме числа в.п. и заканчивать соед. ст. Для каждого круг. р. новый цвет начинать с 1 соед. ст.
Последовательность цветов 1: по 1круг. р. нитью Е, В, С и А. Последовательность цветов 2: по 1круг. р. нитью С, В, Е и D. Последовательность цветов 3: по 1круг. р. нитью В, В, С и Е. Последовательность цветов 4: по 1круг. р. нитью А, С, D и В. Последовательность цветов 5: по 1круг. р. нитью D, А, В и С. 

Плотность       вязания:       17п.и 22р.= 10 х 10см.


Шапка.
Описание работы: для верхней детали шапки набрать 8п. нитью А и распределить на чулочные спицы (2п. на спицу). Вязать круг. р. лиц. гладью, при этом, начиная со 2-го круг, р., прибавить в каждом круг. р. 4п., для этого в конце каждой спицы 1п. вывязать лиц. скрещ. из поперечной нити. Через 21 круг. р. на спицах 88п., затем все петли закрыть. Связать крючком по 1 квадрату в соответствии с последовательностью цветов 1-5 и сшить в кольцо, затем кольцо пришить к верхней детали шапки. 

По нижнему краю кольца набрать 88п. нитью А и связать круг р. 2см резинкой, затем петли закрыть.Сборка: изготовить кисточку, как для шарфа, пришить к середине шапки. 

Шарф.
Описание работы: связать крючком в общей сложности 57 квадратов. 15 раз последовательность цветов 5, 14 раз последовательность цветов 4, 10 раз последовательность цветов 1, а также по 9 раз последовательность цветов 2 и 3.

Сборка: квадраты расположить по схеме и сшить, повторяя ряд из 4 рисунков, пока не закончатся квадраты. По концам шарфа на спицы набрать 55п. нитью А и связать 6 см резинкой, затем петли закрыть. Изготовить 4 кисточки и пришить к углам шарфа.

Детский день рождения — удивительный день, которого ребенок ждет целый год! Он строит планы, мечтает о подарках, придумывает сюжеты, планирует, кого из друзей позовет на праздник! С днем рождения прикольные ребенку поздравления поможет Вам организовать компания «Лиля, Малыш и Карлсон» (http://www.karlson-party.ru/)


Комментариев нет:

Отправить комментарий