суббота, 8 декабря 2012 г.

Вязание крючком. Квадратные мотивы.

Трикотаж имеет давнюю историю. На протяжении многих веков совершенствовалось мастерство вязальщиц. Сначала техника вязания была предельно проста: вязали на пальцах. И только гораздо позднее, когда для вязания стали использоваться спицы и крючки, возможности значительно расширились. Из века в век от одной вязальщицы к другой передавались традиции в узорах, цвете, форме, композиции. И если первоначально создавались изделия с незатейливыми узорами, то в дальнейшем эти узоры становились все сложнее.

Предлагаемая подборка по некоторым мотивам в значительной степени облегчит вам работу по созданию очередной нарядной оригинальной модели.

Закон квадрата:

При вязании крючком квадратных мотивов следует прибавлять определенное число петель на каждый угол квадрата в каждом ряду. При вязании квадрата из столбиков без накида на один ряд вязания прибавляется 8 столбиков без накида, т.е. по два столбика на каждый угол. При вязании квадрата из столбиков с накидом на один ряд вязания прибавляется 16 столбиков с накидом, т.е. по четыре столбика на каждый угол. Средние из прибавленных по углам столбиков можно заменить тем же количеством воздушных петель.







Все о кино, кинофильмах и все что с ними связано Вы найдете на сайте http://silverstar.su. Лучшие фильмы , киноновости, биографии актеров, полезные статьи и многое другое.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий