четверг, 30 августа 2012 г.

Кофточка из цветочных мотивов

На прохладные летние вечера очень хорошо подойдет кофточка из цветочных мотивов, которую можно одеть на майку, топик или водолазку.

Размер: 44-46 Вам потребуется: 350 г пряжи белого цвета (100% «микрофибра. 50 г/250м), крючок № 1,5.
Ажурный элемент: Замкнуть в кольцо цепочку из 8 воздушных петель и вязать по схеме.

Описание работы: Кофточка из цветочных мотивов вяжется из отдельных элементов, соединяющихся между собой в процессе вязания по схеме.
Перед и спинка вяжутся без боковых швов, без выточек. Как делать выточки на платье, Вы можете узнать на  сайте  http://kis.net-forum.ru. 

Связать 14 элементов в ширину и замкнуть их в кольцо. Далее вязать в высоту без прибавлений элементов, располагая элементы в шахматном порядке.

Через 4 ряда элементов разделить изделие на перед и спинку, убрав в местах пройм по одному элементу, таким образом перед будет состоять из 6 элементов, спинка тоже из 6 элементов (ряды будут чередоваться: 6 целых элементов и 5 целых элементов + 2 кромочных по 1/2 элемента). Для спинки связать еще 4 ряда и вязание закончить. Для переда связать еще 2 ряда по 6 элементов. Для формирования выреза горловины связать еще 2 ряда элементов по 2 шт. в каждом ряду.

Рукава:
Вяжутся по кругу. Один ряд состоит из 6 элементов. Связать 6 рядов. Далее для оката рукава в 7-м ряду связать 5 элементов не замыкая в круг. В следующем ряду (он же последний) связать элементы с следующим порядке:  1/2 элемента, 2 целых элемента, 1/2 элемента. Сборка: сшить плечевые швы и втачать рукава. Горловину обвязать «рачьим» шагом.

"Рачий шаг" выполняется крючком. Используется для отделки горловины и краев вязаных изделий. Техника выполнения: столбики без накида вязать слева направо. Кофточка из цветочных мотивов не очень сложна даже для начинающей вязальщицы.

Я всегда рада видеть Вас на своем блоге "Ажурная радость. Вязание крючком"! Предлагаю посмотреть модель женского пуловера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий