вторник, 27 марта 2012 г.

Пуловер женский крючком.

Этот симпатичный женский пуловер крючком будет несложно связать даже начинающим вязальщицам.

Размер: 46/48
Вам  потребуется:   550грамм однотонной пряжи  (50% шерсти, 50% полиакрила), крючок № 4.
Ажурный узор: заменять первый столбик с накидом каждого ряда на 3 воздушные петли подъема и заканчивать одним столбиком с накидом.
1-й ряд: * 1ст.с/н., 1в.п., пропустить 1 петлю, повторять от *.
2-й р.: * 1ст. с/н., связать 1 воздушную петлю над воздушной петлей предыдущего ряда,
1ст. с/н. в ст. с/н., повторять от *. Повторять 2-й ряд.
Плотность вязания: 22п. и 10р.=10*10см.
Основной узор: вязать по схеме, начав петлями перед раппортом, повторять раппорт и закончить по узору.


Пуловер женский крючком - перед: набрать цепочку из 117 воздушных петель + Зв. п. подъема и вязать ажурным узором, получится 58 клеточек. Через 4 сантиметра от наборного края продолжить  вязать основным узором, при этом равномерно убавить в первом ряду петли до 111 петель=22 «ракушек». На общей высоте 27см. убавить для пройм с обеих сторон 10 петель, т.е. 2 «ракушки». На общей высоте 42 сантиметра оставить для выреза горловины средние 23 петли и оба плеча закончить раздельно. Для закругления горловины убавить с внутреннего края в каждом втором ряду 1раз по Зп., 1 раз по 2п., 1раз по Зп. и 1раз по 2п. Закончить работу на общей высоте 52см.

Спинка: вязать так же, но для выреза горловины оставить на высоте 49см. средние 23п. и в каждом ряду убавить с края горловины 2 раза по 5 петель.                                  
Рукава: связать цепочку из 61 в.п. + Зв.п. подъема и связать 4 сантиметра ажурным узором =30 клеток. Продолжить вязать основным узором, равномерно прибавить в  первом ряду петли  до  61п. = 12 «ракушек». Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом втором ряду 14 раз по одной петле и в каждом ряду 12 раз по 1п. Закончить работу на общей высоте 39 см.
Сборка: сшить плечевые швы, обвязать вырез горловины по одному круговому ряду столбиков без накида и «рачьего шага» (ст. 6/н. слева направо). Вшить рукава, выполнить остальные швы. При желании сделать бахрому длиной 5см. Пуловер женский крючком готов.

Вы верите в сны? Хочу предложить Вам сонник, толкование снов для женщин. Здесь Вы найдете значения снов о любви и браке.


Я всегда рада видеть Вас на своем блоге! Посмотреть еще модели можно ЗДЕСЬ.




1 комментарий:

  1. Ваш блог принимает участие в голосовании «Самый популярный блог месяца»

    Самое время голосовать и позвать друзей в подмогу.
    Желаем удачи!
    База Блогов на Blogspot

    ОтветитьУдалить