суббота, 9 июня 2012 г.

Вязаный купальник своими руками

Сейчас очень модны вязаные купальники. Попробуйте сделать вязаный купальник своими руками, такую модель сможет связать даже начинающая вязальщица. А как связать мужскую майку Вам подскажет сайт "Элен - женский взгляд"


Размер: 34/36
Вам потребуется:
  • 100 г белой пряжи (100% хлопка, 100 г/450 м)
  • крючок № 2,5
  • нитка-резинка
  • ткань с цветочным рисунком 20 х 20 см
  • разноцветный бисер для вышивания; косточки для бюстгальтера
  • застежки-крючки на ленте 3 см
  • 40 см косой бейки шириной 1,5см/

«Пико»: 3 ст. без накида + 3 в.п.
Плотность вязания, ст. с/н: 26 п. х 14 р. = 10x10 см.
Лиф. Левая/правая чашечка: связать цепочку из 25 в.п. + 3 в.п. подъема. В цепочку связать 24 ст. с/н, затем в 1-ю петлю цепочки 5 ст. с/н и в другую сторону цепочки 24 ст. с/н. Продолжить ст. с/н, выполняя ряды в прямом и обратном направлении и вывязывая из центральной петли в каждом ряду по 5 ст. с/н. Провязав 3 ряда от наборной цепочки, не довязывать с обеих сторон в каждом ряду по 1 ст. с/н. Провязав 11 р. ст. с/н, связать 1 р. ст. б/н, ввязав нитку-резинку. По низу чашечки связать 1 р. ст. с/н и закончить работу. Для завязки с правой боковой стороны чашечки связать 14 ст. с/н и на их основе вязать ряды ст. с/н. Провязав 20 р. от начала вязания завязки, с верхней стороны не довязывать в каждом ряду 7 х 1 ст. с/н. Провязав 29 р. от начала вязания завязки, по верху завязки связать 1 р. ст. 6/н и закончить работу.


Вязаный купальник своими руками, сборка: в верху левой чашечки выполнить прикреп и для завязки связать цепочку из в.п. длиной 40 см, вернуться по цепочке, провязав ряд ст. 6/н с «пико». затем провязать ряд с «пико» по левой стороне верха левой чашечки и по правой стороне правой чашечки, связать цепочку из в.п. длиной 40 см, вернуться по цепочке, провязав ряд ст. б/н с «пико». Косую бейку пришить по низу лифа с изнаночной стороны и вставить внутрь косточки. Вырезать из ткани цветочки и нашить на лиф, расшить бисером (см. фото). Пришить крючки-застежки.


Плавки. Внимание! Плавки вязать без швов одним полотном.
Описание работы: для задней части плавок связать цепочку из 80 в.п. + 3 в.п. подъема. Вязать ст. с/н, не довязывая для сужения полотна с обеих сторон в каждом ряду 31 х 1 ст. с/н. Затем провязать 10 р. прямо и прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 1 ст. с/н и в каждом ряду 16x1 ст. с/н. Провязав 66 рядов от начала работы, всю деталь обвязать по кругу 1 рядом ст. б/н, ввязав нитку-резинку. Для завязки с одной стороны верха переда плавок выполнить прикреп, связать цепочку из в.п. длиной 40 см, вернуться по цепочке, провязав ряд ст. б/н с «пико», затем провязать ряд с «пико» по верху переда плавок, связать цепочку из в.п. длиной 40 см. вернуться по цепочке, провязав ряд ст. б/н с «пико». Так выполнить завязки по задней части плавок. Вырезать из ткани цветочки и нашить на плавки, расшить бисером (см. фото).Вязаный купальник своими руками готов!


Другие модели вязанных купальников можно посмотреть на блоге "Ажурная радость. Вязание крючком."

Комментариев нет:

Отправить комментарий