суббота, 24 марта 2012 г.

Простой жилет крючком.

Этот простой жилет крючком можно носить летом, а также зимой и весной на водолазку.

Размер: 44/46.
Вам потребуется: 400г зеленой, 50г белой пряжи (100% хлопка), крючок №3,5,1 пуговица.

Узор «ракушки»: вязать по схеме 1; Узор «арочки»: вязать по схеме 2. Плотность вязания: 18 петель и 8 рядов=10х10см.

Спинка: набрать цепочку из 84вп. (81 в.п. основы + Зв.п. подъема). 1-й р.: 5ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, * 1ст. б/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, 9ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка *, повторить от * до * 8 раз, 1ст. б/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, 4ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка. Всего 10 раппортов. 2-й р.: 4в. п. (1в.п. подъема + Зв.п.), 9 незаконченных ст. с/н., связанных вместе, в ст. с/н. и ст. б/н. предыдущего ряда, Зв.п., * 1ст. б/н. в 5-й ст. с/н. предыдущего ряда от крючка, Зв.п., 9 незаконченных ст. с/н., связанных вместе в ст. с/н. и ст. б/н. предыдущего ряда, Зв.п. *, повторить от * до * 9раз, 1ст. б/н. Всего 10 раппортов. 


Далее работу продолжить по схеме узора «ракушки» по 24-й ряд включительно. Для оформления линий пройм в 25-м ряду от начала вязания оставить не провязанными с обеих сторон по 1 раппорту. В работе находится 8 раппортов. Далее вязать 14 рядов по схеме узора «ракушки». Для оформления линии горловины в 40-м ряду от начала вязания оставить не провязанными средние 5 раппортов. В работе находится 1,5 раппорта. В 41-м ряду от начала вязания работу закончить. Нить отрезать. Левое плечо вязать аналогично.
Правая полочка простого жилета крючкомнабрать цепочку из 54в.п. (51 в.п. основы + Зв.п. подъема). 1-й р.: 5ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, * 1ст. б/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, 9ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка *, повторить от * до * Зраза, 1ст. б/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, 4ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка. Всего 5 раппортов. 2-й р.: 4в.п. (1в.п. подъема + Зв.п.), 9 незаконченных ст. с/н., связанных вместе, в ст. с/н. и ст. б/н. предыдущего ряда, Зв.п., * 1ст. б/н. в 5-й ст. с/н. предыдущего ряда от крючка, Зв.п., 9 незаконченных ст. с/н., связанных вместе, в ст. с/н. и ст. б/н. предыдущего ряда, Зв.п. *, повторить от * до * 4 раза, 1ст. б/н. Всего 5 раппортов. Далее работу продолжить по схеме узора «ракушки» по 24-й ряд включительно. Для оформления линий пройм в 25-м ряду от начала вязания оставить не провязанными с правой стороны 1 раппорт. В работе находится 4 раппорта. Далее вязать 4 ряда по схеме узора «ракушки». Для оформления выреза горловины в 30-м ряду от начала вязания оставить не провязанными с левой стороны 2,5 раппорта. В работе находится 1,5 раппорта. В 41 -м ряду от начала вязания работу закончить. Нить отрезать.
Левая полочка: вязать симметрично правой полочке.
Рукаванабрать цепочку из 44в. п. (41 в.п. + Зв.п. подъема). 1-й р.: 5ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, * 1ст. б/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, 9 ст. с/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка *, повторить от * до * 2 раза, 1 ст. б/н. в 4-ю в.п. цепочки от крючка, 4 ст. с/н. в 4-ю в. п. цепочки от крючка. Всего 4 раппорта. 2-й р.: 4в.п. (1в.п. подъема + Зв.п.), 9 незаконченных ст. с/н., связанных вместе, в ст. с/н. и ст. б/н. предыдущего ряда, Зв.п., * 1ст. б/н. в 5-й ст. с/н. предыдущего ряда от крючка, Зв.п., 9 незаконченных ст. с/н., связанных вместе, в ст. с/н. и ст. б/н. предыдущего ряда, Зв.п. *, повторить от * до * З раза, 1 ст. б/н. Всего 4 раппорт. Далее вязать 7 рядов по схеме узора «арочки», оставляя не провязанными с обеих сторон по 1 раппорту. В работе находится 3 раппорта. В 10-м ряду от начала вязания работу закончить. Нить отрезать.

Сборка и отделка: выполнить плечевые и боковые швы. Рукава вшить в проймы. Жилет и линии пройм обвязать по кругу пряжей белого цвета крючком 1-м р. ст. б/н. Ряд закончить с помощью соединительных столбиков. На левую полочку пришить пуговицу. Наш простой жилет крючком готов.


К вашим услугам игровые автоматы онлайн, которые давно приобрели огромную популярность у серьезных игроков: мега джек (MegaJack), «Игрософт», Novomatic Admiral и еще более 80 видов на сайте http://netgamecasino.com/

На блоге "Ажурная радость. Вязание крючком" всегда большой выбор моделей и схем.


2 комментария:

  1. Ваш Блог добавлен в Базу. Спасибо за сотрудничество!
    Хочется пожелать Вашему ресурсу дальнейшего развития и процветания.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников.
    Пост о вашем блоге

    PS. Приглашаю Вас в гости
    в мой личный бложик о красоте, косметике и пр.: http://iherborganic.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте.
    Я хочу предложить Вам рассказать о своем блоге на нашем ресурсе, на котором мы хотим объединить блоггеров и собрать интересное чтиво. Мы пишем посты о блогах по заявкам за ссылки на нас или за размещение нашей кнопки в блогах. Сотрудничество развиться Вашему блогу и Большому Справочнику блогов на Blogger. Нашему справочнику два месяца и в нем уже более 550 блогов. Также проводятся конкурсы и номинации. ДОБАВЛЯТЬ МОЖНО БОЛЬШЕ ОДНОГО БЛОГА, СКОЛЬКО УГОДНО!!!

    Пожалуйста, не удаляйте этот комментарий. Мы будем рады, если проектом заинтересуется кто-то еще.
    МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ЗАЯВКИ ОТ КАЖДОГО, КТО ПРОЧТЕТ ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ
    Информация о проекте и вопросы по ссылке:
    http://spravochnik-blogov.blogspot.com/2012/01/blog-post.html
    С уважением, СПРАВОЧНИК БЛОГОВ

    ОтветитьУдалить