понедельник, 25 января 2021 г.

Яркое розовое пальто крючком


Яркое розовое пальто, выполненное плотным фантазийным узором, обязательно понравится представительницам прекрасного пола, планирующим иметь в своем гардеробе стильное и теплое пальтишко на все случаи жизни.

Набираем число ВП, кратное 4, добавляем 1 ВПП.
Ряд №1: 2 ВПП, пропуск след. 4-х ВП основы, 1 ст. с/3н в след. ВП основы, по 1 ст. с/н в 3 из пропущенных 4-х ВП основы, при этом, выполняем все столбики позади наклонного ст. с/3н, далее вяжем раппортами: «пропуск 3 ВП основы, 1 ст. с/3н в след. ВП основы, по 1-му ст. с/н в 3 пропущенные ВП основы (не забываем выполнять столбики позади наклонного ст. с/3н)», окончание ряда – 1 ст. с/н в ту же ВП, по и последний ст. с/3н.
Ряд №2: 2 ВПП, пропуск след. 4-х ст. с/н ПР, 1 ст. с/3н в ст. с/3н ПР, по 3 ст. с/н в 3 из пропущенных 4-х ст. с/н ПР (внимание: выполняем столбики впереди наклонного ст. с/3н, потому как скошенные столбики должны получаться только на лицевой стороне трикотажного полотна). Продолжаем вязать раппортами: «пропуск 3-х ст. с/н ПР, 1 ст. с/3н в ст. с/3н ПР, по 3 ст. с/н в три из пропущенных 4-х ст. с/н ПР, при этом выполняем столбики впереди наклонного ст. с/3н», окончание ряда: 1 ст. с/н в петлю, в которую провязывался послед. ст. с/3н.
Ряд №3: вяжем как второй ряд, но выполняем столбики позади наклонного ст. с/3н.
Последующие ряды полотна выполняем по принципу 2-го-3-го рядов.
Также можно вязать узор по схеме, заменив провязывание трех столбиков с накидом и наклоненного столбика, на 4-ре столбика с/н. 



СОКРАЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПОШАГОВЫХ ОПИСАНИЯХ:

ВП или в.п. – воздушная петля;
ВПП – воздушная петля подъема;
ст. с/н – столбик с накидом;
ст. б/н – столбик без накида;
ст. с/2н – столбик с двумя накидами;
ст. с/3н – столбик с тремя накидами;
пет. – петля;
цеп. – цепочка;
ПР – предыдущий ряд;
СС или соединит. ст. – соединяющий столбик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий