воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Костюм в технике фриформ

Комплект от светлого до самого насыщенного бирюзового оттенка, состоит из юбки и трех вариантов джемпера, из которых можно выбрать любой. Эта модель предназначена для лета и особенно эффектно смотрится на бронзовой от загара коже.

Юбка связана крючком с применением оригинальных узоров, представляющих собой поперечные, волнистые линии с постепенным переходом цвета, что придает восхитительную рельефность и объем. По низу подола красуются силуэты цветов со светло-бирюзовыми лепестками и белой сердцевиной.


Изящные, кружевные воланы пышными складками обрамляют низ юбки. Первые два  вида кофточки отличаются длиной. Первая более короткая и имеет четкую границу между более темной верхней частью и светлым низом джемпера.Третий образец выглядит более экстравагантно и оригинально. Впереди расписными узорами создан замечательный рисунок с цветочными мотивами, напоминающими сказочные, тайные рисунки, в шикарном, многослойном обрамлении. Сзади кофточка имеется стильный вырез.



ЮБКА
Размер: 46-48
Пряжа и материалы: Ирис "Gamma" (100% хлопок; 87м/10гр) 6-ти оттенков бирюзового цвета и немного белой пряжи для отделки - 600 гр, крючок №3

ВНИМАНИЕ! Связано нитью в 3 сложения.


Модель связана крючком от линии бедра ажурным узором из 6-и расширяющихся раппортов по схеме 1. По верхнему краю связана кокетка, по нижнему краю цветы по схеме 2.


ОСНОВНАЯ ДЕТАЛЬ На цепочке ВП длиной 100-103 см вязать по кругу б раппортов с лепестком из 25 ВП по схеме 1, меняя цвет пряжи через каждые 2 ряда от самого светлого оттенка до яркого, В 13-м ряду вязать снова с самого светлого оттенка, выполнив новым лепесток из ВП по центру раппорта. Далее вязать по схеме до длины 38 см, меняя пряжу через каждые 2 ряда.

КОКЕТКА
На цепочке длиной 80 см вязать кокетку, как основную деталь, распределив её на 6 раппортов, только выполняя между лепестками меньше столбиков.


ЦВЕТОК
Сомкнуть цепочку  из  8-мн  ВП белой пряжей и связать цветок по схеме 2, обвязывая лепестки и меняя оттенки пряжи. Диаметр цветка равен 25 см.Проверить размер по нижнему краю готовой детали. Связать 12 цветов, как описано выше.

ОТДЕЛКА
Выполнить по верхнему краю основной детали на середине каждого раппорта "веерок" по схеме 3 и пришить к ней кокетку, сдвинув полотно так, чтобы лепестки были расположены в шахматном порядке. По низу юбки между раппортами пришить 12 цветов и обвязать нижний край по схеме 4. Верхний край юбки обвязать 2-мя рядами СН и продернуть между столбиками резиновую тесьму подходящего цвета.

ДЖЕМПЕР
Размер: 46-48 
Пряжа и материалы: Ирис «Gamma»(100% хлопок; 87м/10гр) 6-ти оттенков бирюзового цвета и немного белой пряжи дл отделки - 500 гр.

ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ 
Модель стиля «фриформ» связана крючком от горловины по кругу с основным мотивом по схеме 5, со сменой оттенков пряжи и соединением отдельно связанных злементов. Сначала нужно связать вставные элементы по предложенным схемам (5-8).  Затем выполняется цепочка из ВП длиной 92 см и замыкается в круг. Разделить полотно на 6 частей и вязать по схеме 5.

выполняя расширение полотна в отмеченных местах. Вязать, повторяя основной мотив рисунка юбки, т.е. аналогично менять оттенки пряжи от самого светлого до яркого через каждые 2 ряда и снова повторяя ритм смены цвета.

Связав первые 10 рядов, соединить полотно с первым элементом, который располагается на плече. Далее вязать, обвязывая основным узором вставной элемент и продолжая ритм смены цвета нитей, постепенно присоединяя новые элементы вставок.

На высоте 23 см от начала вязания для пройм оставить открытые участки, располагая их симметрично относительно центра полотна (высоту и ширину проймы определить примеркой). Чтобы сформировать правильный вырез горловины переда, на спинке связать дополнительно 4 ряда по рисунку. Соединить перед и спинку (пропустив участки под проймы) и продолжить вязание по кругу, меняя оттенки пряжи и вводя в полотно отдельные элементы.


Комплект можно носить по отдельности, сочетая кофточки:   с любыми подходящими по стилю брюками, джинсами, а к юбке можно подобрать топ, майку или кофточку.   Если вы свяжете комплект своими руками, это позволит значительно обогатить ваш гардероб. Потребуется соответствующая пряжа и крючок для вязания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий