четверг, 4 апреля 2013 г.

Кардиган из квадратов.

моторное масло

Размер 44-46
Материалы: толстая пряжа (65% акрил, 20% хлопок, 15% шерсть): 450 г бежевого и 430 г серого цветов; 4 пуговицы, крючок №7.
Виды петель: воздушная    петля (в.п.): в.п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.; столбик без накида (ст.б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке. "Рачий шаг": вязать, как ст. б/н, но слева направо. Мотив: по схеме.

Замечательные кулинарные рецепты на сайте http://www.xn--e1aa4abnv2b.in.ua/. Первые и вторые блюда, закуски, паштеты, выпечка и даже французская кухня.


Плотность вязания: 10 см = 13 ст. с/н. Мотив около 12 х 12 см.
Описание работы. 
Спинка и полочки
Связать 20 мотивов по схеме, выполняя начальное кольцо и 1-й р. нитью серого цвета, а оставшиеся р. - нитью бежевого цвета. Связать еще 21 мотив по схеме, поменяв местами цвета нитей.

Рукава
Нитью серого цвета набрать цепочку из 30 в.п. и вязать ст. с/н, чередуя 2 р. нитью серого цвета и 2 р. нитью бежевого цвета. Начиная с 7-го р. прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 11  раз по 1 п. = 52 п. На общей высоте 48 см обрезать нить.
Сборка
Сшить мотивы между собой, чередуя их цвета в соответствии с чертежом. Выполнить швы рукавов и вшить их в проймы. Нитью бежевого цвета обвязать нижний край изделия, свободные края полочек, вырез горловины и нижние края рукавов 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». На левой полочке пришить пуговицы. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.


Комментариев нет:

Отправить комментарий