пятница, 7 сентября 2012 г.

Ажурный летний жакет

Этот ажурный летний жакет замечательно дополнит Ваш гардероб. Его можно носить на платье, а можно на топ или маечку.
Размер: 44/46
Вам потребуется: ЗОО грамм однотонной пряжи (46% хлопка, 54% полиамида), крючок №5.
Внимание! На жакете вязать рукава сверху вниз по краям пройм, планку - сверху вниз по нижнему краю. Стрелки на выкройке - направление вязания.

Основной узор: число петель кратно 20 + 1 + З в.п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с 3 или 1 воздушной петли подъема вместо 1-го ст. с/н. или 1-го ст. б/н. и п. перед раппортом, повторять п. раппорта, заканчивать п. после раппорта. Выполнить 1раз с 1-го по 7-й р., затем повторять со 2-го по 7-й р. Со 2-го ряда вязать ст. б/н. в арки предыдущего ряда. В инструкции начальные и конечные петли рассчитаны как 1/2 раппорта.


Сетчатый узор: число п. кратно 4 + 1 + 1в. п. подъема. Вязать, как основной узор, но по схеме 2. Выполнить 1раз с 1 -го по 4-й- ряд, затем повторять 3-й и 4-й р. В инструкции 1ст. б/н. и 5в. п. =1арка. Кайма: 1в. п. подъема, * 1«пико» (Зв. п., 1ст. б/н. в 1-ю в. п.), пропустить 1п., 1ст. б/н., повторять от *. Плотность вязания: 19п. и 10р.=10х10см.

Спинка: связать цепочку из 81 в. п. + Зв. п. подъема и вязать основным узором = З раппорта + с обеих сторон 1/2 раппорта. Через 29см=29р. от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 1/2 раппорта =3 раппорта. Через 46см=46р. от наборного края оставить для выреза горловины средние 37п. (соответствует наборным 27п.) и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в следующем ряду Зп.=1/2 арки. Через 49см=49р. от наборного края работу закончить.

Ажурный летний жакет левая полочка: связать цепочку из 41 в. п. + З воздушные  петли  подъема и вязать основным узором =1 раппорт + с обеих сторон 1/2 раппорта. Через 28см=28р. от наборного края оставить для выреза горловины с левой стороны 9п. и в каждом ряду 1раз по 9п. и 2 раза по Зп. Выполнить пройму с правой стороны, как на спинке. На высоте спинки работу закончить. Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: выполнить плечевые швы; по пройме вязать сетчатым узором, при этом в 1-м р. выполнить 1в. п. подъема + 76ст. б/н.=19 арок во 2-м р. Через 13см=13р. от начала рукава вязать основным узором, начав с 5-го р. схемы, при этом начинать с 1в. п. подъема и п. от стрелки А, повторить Зраза п. раппорта, заканчивать п. до стрелки В и 1ст. б/н. В следующих 2р. выполнять в. п. подъема и кромочные по узору. Через 16см=16р. от начала рукава работу закончить.

Сборка и отделка: выполнить боковые швы и швы рукавов. Для планки по нижнему краю вязать сетчатым узором, при этом в 1-м р. в каждую наборную в. п. и в каждый боковой шов связать 1ст. б/н.=161ст. б/н.=40 арок во 2-м р Через 11см =11 р. от начала планки вязать основным узором, начав с 5-го р. схемы, при этом начинать с 1в. п. подъема и повторить 8раз п. раппорта. В следующих 2р. выполнять в. п. подъема и кромочные по узору. Через 14см=14р. от начала планки работу закончить. По полочкам и вырезу горловины связать Зряда полуст, при этом каждый ряд начинать с 2в. п. подъема вместо 1-го полуст. и в углах выреза полочек вязать в 1-м и 2-м р. 2полуст. в 1п. основания. Затем связать 1р. каймы. Ажурный летний жакет готов!

Строительство дома всегда начинается с фундамента. От того, каким будет фундамент  зависит очень многое: сколько простоит дом, будут ли перекосы окон, трещины в стенах, обсыпающаяся штукатурка и другие неприятности. Если Вы решили сделать фундамент для дома своими руками, посетите сайт http://www.remonto5.ru/journal/fundament-dlya-zagorodnogo-doma-kakim-emu-bit


Комментариев нет:

Отправить комментарий