четверг, 13 сентября 2012 г.

Легкий кардиган

Наступило бабье лето, и если в вашем гардеробе есть легкий кардиган, Вам не придется долго думать, что одеть.
Модель первая. Размер: 48-50

Вам потребуется: ЗООг пряжи  «Мерцающая» черного цвета (100г/430 м), крючок № 3, спицы № 2, пуговица, немного черного спандекса для присбаривания рукавов.
Ажурный узор: вязать по схеме 1. Повторять со второго по пятый ряд.
Легкий кардиган спинка: набрать цепочку из 100 воздушных петель и вязать ажурным узором 43 см. Для пройм с обеих строи закрыть по 10 п. и связать еще 15 см.


Полочка: полочки вязать симметрично. Набрать цепочку из 50 в. п и вязать  аналогично спинке, но через 59 см для выреза горловины 1x3,1 х 2, 1 x 1 см.
Рукава: сшить боковой шов.  По  пройме набрать петли и вязать 60 см ажурным узором
Рюша: спицами № 2 набрать 50 п. Провязать 5 рядов резинкой 2x2 (попеременно 2 лиц., 2 изн. п.). Далее перейти на платочную вязку (все петли лицевые) и вязать 3 см., равномерно прибавив еще 20 п. Все петли закрыть. Связать три рюши. И пришить их  к  рукавам и горловине. При помощи черного спандекса собрать рукава в области запястья.


Сборка: сшить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицу на левую полочку к верхней части воротника. На правую полочку пришить три «кудряшки». Они вяжутся следующим образом: на спицы № 2 набрать 30 петель и провязать 1 ряд лиц. п. Во 2-м ряду прибавить 30 п. (изнаночные); в 3-м ряду прибавить 60 п. (лиц. п.); в 4-м ряду -120 п. (изн.п.); в 5-м ряду закрыть.

Еще одна модель. Правда, модель из японского журнала, поэтому описания нет, но схемы интуитивно понятны. А для таких вязальщиц, как я, кто любит схемы, а описания вообще не читает, связать такую модель не составит никакой сложности. Поэтому берите схемы и вяжите этот легкий кардиган.







Если Вам нужна кабина для scania , посетите сайт http://www.mascus.ru/skladskaya_tehnika/used-materialhandling-others/scania-tipp-flak/owjxkyml.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий