вторник, 24 июля 2012 г.

Длинная вязаная юбка

Эта черная длинная вязаная юбка выполнена из 100% мериносовой шерсти (200м/50г), но я думаю, что если связать из чистого хлопка, то получится замечательная юбка на все сезоны.

Вам потребуется: 350 грамм пряжи,крючок № 3. Потребуется подкладочная ткань: 2 отреза 50*55см.

Чтобы получить изделие на 1 рамер больше или меньше указанного, надо прибавить или убавить 2 см. (по 2 столбики с/н с каждого края задней и передней части) в ширину, 2 см. ( 2 ряда, т.е. второй и третий ряд схемы для средней части основного узора) в длинну.
Основной узор: число петель кратно 10+4, вязать по схемам


Плотность вязания: Ст с/н нитью Prestigio 16,5 ст.с/н*30р.=10*10см. Основной узор(повторяя раппорт со второго по шестой ряд средней части) нитью Decati, 10 раппортов и 30 рядов=10*10 см.

Задняя и предняя часть длинной вязаной юбки: нитью Decati связать цепочку из 74 воздушных петель, начиная от 5-й воздушной петли от крючка, вязать основным узором по схеме для верхней части. Закончив вязать по схеме, обрезать и закрепить нить.Нитью Prestigio связать цепочку из 12 воздушных петель, начиная от 4-й возд. петли от крючка, вязать ст. с/н, через 42 см. обрезать нить, закрепить. Далее взять нить Decati и по одной из длинных сторон полосы, связанной нитью Prestigio, вязать основным узором по схеме для средней части. Закончив вязать по схеме среднюю часть, вязать по схеме по нижней части, учитывая, что ряды, обозначенные серым цветом, вяжутся нитью Prestigio, а все остальные ряды нитью Decati (для наглядности на схеме для нижней части повторен 20-й ряд основного узора). Связав зубчики 36-го ряда, следуя указаниям по направлению вязания, обрезать нить, закрепить ее.

Помпон: нитью Decati связать цепочку из 5 возд. п., соединить ее в кольцо 1 соединительным столбиком в 1-ю возд. п. цепочки, далее в конце каждого кругового ряда провязывать 1 соединительный ст. в 1-ю петлю ряда, вязать в кольцо*3 ст.с/н, 2 возд. п., повторить от * до * 2 раза, начиная со второго ряда вязать с 38-го по 43-й р. схемы для нижней части основного узора, обрезать и закрепить нить. Всего связать 2 помпона.

Сборка: сшить детали задней части юбки, соединив 11-й ряд верхней части со свободным краем полосы, связанной нитью Prestigio. Так же сшить детали передней части. выполнить боковые швы. Из нити Decati в 2 сложения подготовить шнурок длинной 150 см., продеть его в петли 2-го сверху ряда юбки, начиная и заканчивая в центре передней части. К каждому концу шнурка пришить по помпону. Выполнить боковые швы подкладки, верхний и нижний края подрубить на 2 см. и пришить, слегка присобрав подкладку по верхнему краю к юбке.  Наша длинная вязаная юбка готова. Носите с удовольствием!

Каждая женщина хочет, чтобы у нее была красивая прическа! Причёски с ковровой дорожки, т.е те прически, которые выбирают звезды и демонстрируют на красной ковровой дорожке, обязательно становятся трендом! А сделать их совсем несложно. Узнать об этом можно на сайте http://hair.raptom.com




На моем блоге  Вы всегда найдете интересные модели вязаной одежды.



4 комментария:

  1. ЛЕНА, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ЮБКА, спасибо, можно возьму за основу?
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, Татьяна, берите все, что нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. какую лучше всего использовать пряжу из хлопка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Джинс вполне подойдет. Только стирайте аккуратней. Нитки тянутся.Или просто закладывайте это в длину.

      Удалить