вторник, 3 декабря 2013 г.

Легкое черное пальто

РАЗМЕР: 46-48
МАТЕРИАЛЫ: 600 гр, пряжи "Виста" и 400 гр. пряжи "Оран" черного цвета, крючок 1,5-2 см, крючок - застежка.

ВЫПОЛНЕНИЕ: пальто связано без швов по бокам от линии бедер. Вязать от линии бедер вверх 10 ажурных полос по сх, № 1, листочки между ними по 6 ст. с н., края изделия заканчиваются ст. с 1/н. Связать 10 см вверх, затем начать выполнять убавления в ст. с н, по краям, остается по 4 в.п. с накидом , связать еще 8 см. Далее убавлять по краям, между ажурными полосами остается по 2 ст. с 1/н.

Таким образом довязать до проймы рукава. Далее продолжаем вязать спинку в 4 ажурные полосы по одной полосе ажура с двух сторон оставить под пройму, а по 2 др. полосы ажура уйти на полочки переда и прекратить вязать ажур, вместо него вязать по 34 ст. с н.


На полочках вывязать вырез горловины, убавляя через 2 ряда. Далее начать вязать юбку, ажурные полосы пойдут вниз рис. В столбиках с двух сторон прибавлять по 1 ст. = 8. Когда до конца юбки останется 5 см, прибавить по 1 ст. с н. в каждой полосе р, ст. с 2/н. В последнем ряду юбки будет 18 ст.

Рукав: связать по сх, №2  4 ажура, между ними 1 ст. с н. Далее по сх. №1 сэяэать 5 ажурных полос, между ними по 1 ст. с н. Низ рукава обвязать вязкой сх. №1.



Воротник: выполняется узором "мех" шириной 6-8 см пряжей "Оран" черного цвета.

1 ряд: ст. б/н.
2 ряд:* 1 ст. б/н в 1-ю петлю, ввести крючок в след.п., обвести нить вокруг крючка, как при провязывании лицевой п., **затем нитью обвить указательный палец (в зависимости от желаемой длины п. можно обвить указательный, средний и безымянный пальцы) левой руки, завести нить под крючок и вокруг него **. Провязать от **до** 2,3 или 4 раза, в зависимости от того, сколько длинных п. нужно связать из 1 п. Затем через петлю протянуть крючком все петли на нем, сделать накид, протянуть через п. на крючке *. Повторять со 2-го р. Далее снова обвязка пряжей "Виста" по сх. № 3.



Тех, кто любит смотреть кино, да не простое кино, а с необыкновенными приключениями и крутыми сюжетными поворотами, приглашаю на сайт http://supernatural.djeo.ru/9_season_supernatural_online.php. Здесь Вы можете посмотреть все серии  сериала "Сверхъестественное" онлайн .


Комментариев нет:

Отправить комментарий