воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Вязание образца крючком


Толщина крючка должна соответствовать той, которая указана в инструкции на мотке пряжи. Если Вы выполняете изделие из пряжи двух разных видов, то желательно, чтобы они имели примерно одинаковую длину нити в мотке. Не забудьте проверить и инструкцию по уходу за пряжей - здесь тоже необходимо соответствие, иначе при первой же стирке Вас может ожидать неприятный сюрприз.

"Оранжевое солнце" — это безвредный, экологически чистый универсальный очиститель, который сделан из масла, извлеченного из апельсиновой кожуры посредством холодного прессования. Купить это средство можно на сайте whitecatnsk.ru.

Свяжите образец размером не менее 10 х 10 см. Из картона вырежьте шаблон, внутри которого должно быть квадратное окошко размером 10 х 10 см. Наложите шаблон на образец. Теперь Вы легко сможете сосчитать число петель и рядов.

Сравните Ваши цифры с данными инструкции. Если в Вашем образце больше петель, чем указано в описании работы, то Вам следует плотнее вязать или использовать крючок на 1/2 или даже на 1 номер тоньше. Если в Вашем образце меньше петель, то вяжите свободнее или возьмите более толстый крючок.

Не распускайте образец, а отложите его, чтобы в любое время можно было проверить плотность вязания, если Вы захотите что-то надвязать. Если Вы собираетесь вязать изделие из хлопчатобумажной пряжи, то обязательно постирайте образец в воде, имеющей максимально разрешенную для этой пряжи температуру, так как обычно полотно садится. Таким образом, Вы сможете при расчетах учесть эти изменения.

Если Вы уже вязали из какой-то пряжи, но теперь планируете вязать из нее модель с другим рисунком, то все равно обязательно свяжите образец, так как разные узоры редко имеют одинаковую плотность.



Комментариев нет:

Отправить комментарий