воскресенье, 21 июля 2013 г.

Длинная ажурная юбка крючком.

Шикарная длинная ажурная юбка крючком из светлой шерстяной пряжи, украшенная бахромой. Связана их квадратных и треугольных мотивов. 

Размеры вязаной юбки: 36-40 (таблицу размеров вы можете посмотреть в конце статьи).

Материалы для вязания: пря­жа Divano светлого оттенка (150 м 50 г , 51% овечья шерсть, 22% шерсти альпака,  27% полиамид) – 250 г; крючок № 5, резинка или эластичная тесьма для пояса шири­ной 4 см.

Сокращения в описании:
  • ВП – воздушные петли
  • пет. – петли
  • СС – соединительные столбики
  • СБН – столбики без накида
  • ССН – столбики с накидом
  • Круг. ряд – круговой ряд
Вязание  длинной ажурной юбки крючком : квадратный мотив: вяжите круговыми рядами по схеме № 1. Для 1-го квадрата наберите цепочку из 8 ВП,  замкните её 1 СС в круг и выполните 11 рядов, при этом 1-й ряд и 11-й ряд  заканчивайте СС. Со 2-го по 10-й ряды вяжите как спиральные круговые ряды.

Со 2-го квадратного мотива соединяйте квадраты в последнем круговом ряду с предыдущи­ми мотивами СБН. Треугольный мотив: наберите цепочку из 37 ВП + 1 ВП подъёма и вяжите согласно схеме № 2. Выполните 1 раз с 1-го по 12-й pяды.


Рельефный узор:

1-й  круг. ряд: ССН, при этом 1-й ССН заменить на 3 ВП подъёма, за­кончить ряд 1 СС в ВП подъёма.
2-й и все последующие круг. ряды:  вязать рельефными ССН за заднюю стенку (= 1 ССН,  при этом крючок вводится сза­ди вперёд вокруг нижнего столбика). Каж­дый круг. ряд  начинайте с 2 ВП подъёма и заканчивайте 1 СС в ВП подъёма.

Плотность вязания: квадратный мотив :27см  х 27 см; Треугольный мотив: основная сторона — 28 см, в высоту — 18 см; Плотность вязки для рельефного узора: 13 пет. = 10 см.

Инструкции по вязанию: свяжите 8 ква­дратных и 4 треугольных мотива и соедините их, как показано на выкройке при помощи СС.



Для пояса обвяжите по верхнему краю 136 ССН и продолжите работу рельефным узором, при этом для скоса равномерно сделайте убавления в каждом 2-м ряду 2 х 8 пет. = 120 пет. За­кончите вязание на высоте пояса 8 см. Пришейте эластичную тесьму или резинку к поясу с изнаночной стороны. Для бахромчатого края по нижнему краю юбки завяжите кисти из 3 нитей размером 18 см.

Такую длинную ажурную юбку крючком можно связать на продажу, а если вы торгуете текстилем и вязаными изделиями - вам точно нужен оффшор в Белизе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий