четверг, 25 апреля 2013 г.

Вязаные ажурные майки.


Размер 44 (46)
Расход пряжи: 250 г вискозы 400м/100г.
Крючок № 2 фирмы "Pony".

Выполнение. Наберите для кокетки цепочку длиной 90 см. Сначала вывязывайте нижнюю часть, одновременно спинку и полочку. Узор (схема 1) ''укладывайте" в следующем порядке: от т. А - к т. Б. середина переда, в зеркальном отображении от т. Б -к т. А, т. А - т. Б, т. А- т. Б, т. Б-т. А, т. А -   т. Б, середина спинки, т. Б - т. А, т. А - т. Б, т, Б-т.  А,  г.  Б - т.  А.  Итого  10 фрагментов.

Образовавшиеся фестоны соедините между собой   "арочками" из 8 ВП, затем провяжите 2 ряда СН И переходите к основному узору.

Соедините спинку и перед, проверьте ширину изделия примеркой, и еспи полотна меньше необходимого размера, добавьте между ними цепочку из ВП, Далее вяжите спинку и перед одновременно, рисунком по схеме 2, ориентируясь на выкройку.


Затем от линии начала вязании вяжите по схеме 1 в обратном направлении к горловине, укладывая фрагменты в шахматном порядке. Горловину и низ изделия обвяжите фестонами.


Вязаные вещички для новорожденных малышей выполненные вручную можно купить на сайте http://bindshop.ru/category/kokoni-novorojdennim. Интернет-магазин вязаной одежды предлагает большой ассортимент вязаной одежды и по низким ценам.




Комментариев нет:

Отправить комментарий