пятница, 11 января 2013 г.

Женский пуловер крючком.

Связать этот женский пуловер крючком не составит большого труда даже начинающей вязальщице.

Размер: 46/48
Вам потребуется:  по  150 г темно-оранжевой, желтой,  оранжевой пряжи (80% мохера,  20% ( полиамида), крючок N°3,5.

Полосатый узор: нечетное число п. + 1 в. п. подъема. Вязать по схеме. Каждый р. начинать 1 дополнительной воздушной петлей подъема или З в. п. подъема вместо 1-го ст. с/н. Провязать 1раз с 1-го по 7-й ряд, затем повторять со 2-го по 7-й ряды.
Плотность вязания: 15п. и 11р.=10х10см.

Спинка/перед: набрать желтой нитью 77в. п. + 1в. п.   и  вязать  полосатым  узором. Через 61см=67р.  от наборного края оставить для плечевых скосов с обеих сторон 1раз по 5 петель и в каждом следующем ряду еще 1 раз по 5 петель  и 2 раза по  5 петель.     Через 64,5см = 71р.    от наборного   края закончить   работу для выреза горловины  на  оставшихся 37 петлях.


Рукава: набрать  темно-оранжевой нитью 39 в. п. + З в.п.   и   вязать   полосатым узором, причем начать с 6-го р. схемы (лиц. р.). Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 9-м ряду от наборного края 1 п., затем 9 раз по 1 петле в каждом 4-м р. и 5 раз по 1 п. в каждом 2-м ряду, включая прибавленные  петли   в узор   =69 петель.   Через 50см=55р. от наборного края работу закончить.

Сборка и отделка: выполнить плечевые швы. Приложить рукава изнаночными сторонами к пуловеру, середина рукава должна совпасть с плечевым швом. Соединить детали с лицевой стороны 1 рядом столбиков б/н лиловой нитью. Выполнить боковые и швы рукавов.

Я постоянно посещаю сайты по вязанию, недавно нашла еще один новый сайт: http://vyikroyka.ru/. Вязание и шитье для начинающих. - на сайте  "Волшебное рукоделие. Шьем и вяжем". Пройдите по ссылке и найдете много полезного для себя.


Комментариев нет:

Отправить комментарий