пятница, 23 ноября 2012 г.

Женские вязаные костюмы.

Женские вязаные костюмы смотрятся очень нарядно. Скоро Новый год, поэтому уже сейчас стоит подумать о том, что Вы оденете. Оливковый вязаный костюм будет очень кстати.

Размер: 46.
Вам потребуется: 500 г пряжи "FLORA" (100% акрила) оливкового цвета; 1 метр стрейчевой ткани в тон пряжи; 1 катушка ниток для шитья; 1 молния длиной 18-25 см; дублерин 25*25 см; подкладочная ткань 25*25 см; 1 пуговица; крючок №2.

Основные узоры: "сетка" по схеме 1 А; узор по схеме 1.

Выполнение. 
Сделать выкройку всех деталей изделия в натуральную величину. Изделие состоит из 2-х деталей - одна (верхняя), сшитая из ткани и состоящая из двух частей - переда и спинки, вторая (нижняя), связанная крючком основным узором по схеме 1 А и узором по схеме 1, также состоящая из двух одинаковых частей - переда и спинки.

Верхнюю деталь выкроить и сшить из стрейчевой ткани по выкройке, данной ниже.
Нижняя деталь: 
перед вязать, начиная сверху, набрав 15 в. п. (25 в.п. по желанию) + 5 п, подъема, узором по схеме 1A, делая необходимые добавления с обеих сторон полотна, придерживаясь выкройки, на высоту 15 см. Продолжить работу ровным полотном и через 28 см перейти на вязание по сх. 1. которая расширяет юбку книзу за счет узора. 

Спинку - вязать аналогично переду.
Сборка: выполнить боковые швы (можно вязать без боковых швов цельным полотном вкруговую после выполнения добавлений с угла). Обвязать низ изделия 1-им р. ст. 6/н (густо). Верхнюю и нижнюю детали юбки соединить в одно изделие. По линии соединения пришить Цветочки, связанные заранее по сх. 2.

Майка
Выполнение. Сделать выкройку изделия в натуральную величину, выкроить детали из ткани, выполнить все необходимые швы.
К готовому изделию по вырезу горловины спереди пришить связанную заранее ажурную кайму по сх. 3.

Накидка.
Выполнение. Сделать выкройку изделия в натуральную величину. Накидку вязать сверху вниз узором по сх. 1 А.

Спинка/перед: работу начать отдельно со спинки и двух полочек, делая добавления с внешних сторон и постоянно сверяясь с выкройкой. На высоте 25 см от начало работы перейти на единое полотно, добавляя по 10 в.п. для пройм. На высоте 24 см от пройм закончить работу. Добавления для расширения полочек до линии груди и сокращения для закругления полочек книзу выполнять согласно выкройки.

Сборка: выполнить плечевые швы. Изделие вкруговую и вырез горловины обвязать каймой по сх. 3. Связать шнур, придерживаясь последовательности его выполнения, из пряжи "FLORA" в два сложения - см. ниже (или обычную цепочку из воздушных петель) длиной 180-200 см, зашнуровать полочки между собой.

Сумочка
Выполнение. Сделать выкройку изделия в натуральную величину и вязать узором по схеме 1.
Связать два фрагмента по схеме 1. Из ткани выкроить чехол (см выкройку). Для сохранения нужной формы проклеить ткань дублерином. Готовый чехол подшить в вывязанную и сшитую по боковым швам сумочку. Ручку к сумочке связать как шнур, придерживаясь последовательности его выполнения, из пряжи "FLORA" в дво сложения - см. ниже (или обычную цепочку из в.п.) необходимой вам длины и пришить к готовому изделию - см. фото. 

Дополнит Ваш образ пьянящий аромат от от Givenchy - ласкающий, радостный, роскошный и желанный. Givenchy hot couture свежая версия аромата Hot Couture в виде парфюмированной воды: женственный, прекрасный аромат. Яркий фруктовый запах малины смешивается с чувственными нотами магнолии и черного перца, особую ауру создают теплые древесные ароматы амбры. 

Предлагаю еще несколько идей женских вязаных костюмов к празднику (без описания).









Комментариев нет:

Отправить комментарий