вторник, 25 сентября 2012 г.

Красивые вязаные салфетки

Красивые вязаные салфетки всегда создадут уют в вашем доме. Конечно, не все любят такой способ украшения, но схемы салфеток можно использовать для других вещей (например, связать наволочку на подушку-думочку)

Салфетка №1.
Вам потребуется:    пряжа    «Хлопок-Полёт» (100 % хлопок), 25 г голубой; крючок № 1. Диаметр: 33 см.
Описание работы: пряжей голубого цвета набрать цепочку из 10 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.

1-й р.: 3 в. п. подъёма, 1 ст. с/н в получившееся кольцо, 5 в. п., * 2 ст. с/н в кольцо, 5 в. п. *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить соед. ст.

2-й р.: 3 в. п. подъёма, 1 ст. с/н в арку из 5 в. п. предыдущего ряда, 5 в. п., 2 ст. с/н в эту же арку, 3 в. п., * 2 ст. с/н в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 2 ст. с/н в эту же арку, 3 в. п. *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.

3-й р.: 3 в. п. подъёма, 3 ст. с/н в арку из 3 в. п. предыдущего ряда, 4 в. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 4 в. п., * 4 ст. с/н в следующую арку из 3 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 2 ст. с/н в эту же арку, 3 в. п. *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.

Далее работу продолжить согласно схеме по 11-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соединительного столбика. Готовую салфетку накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.

Еще две красивые вязаные салфетки без описания, но по схемам все доступно и понятно.






Свяжите красивые вязаные салфетки чтобы украсить свой дом.
На данном блоге можно найти, как связать декоративную корзинку.


Если Вы любите футбол, советую посетить сайт GIGAfootball.Net. Здесь Вы найдете самую свежую информацию из футбольного мира, последние футбольные новости , видео и фотообзоры.

2 комментария: