воскресенье, 8 января 2012 г.

Сумка из шестиугольных мотивов.

Сумка из шестиугольных мотивов.
Эта сумка связана спицами, но я думаю, что связать ее крючком из шестиугольных мотивов, будет гораздо легче и быстрее. Схемы шестиугольных мотивов крючком будут  в следующих статьях, не пропустите.

Вам потребуется:
пряжа Music Style Collection DISCO (35% шелк, 35% хлопок пима, 15% лен, 10% вискоза, 5% мет. полиэстер, 115 м/50 г) - по 50 г синего, фиолетового, красного и серого цветов и остатки розового цвета для подвески, пряжа FUSION (100% хлопок пима, 92,5 м/50 г) - 100 г коричневого цвета, по 50 г голубого, сиреневого и красного цветов, спицы № 2,5, крючок № 2,5, «молния» бежевого цвета длиной 30 см и 20 см (для внутреннего кармана), подкладочная ткань бежевого цвета, простеганная с синтепоном, размером 1,5 х 0,5 м, плотная клеевая прокладка размером 1,0 х 0,5 м, подкладочная ткань бежевого цвета размером 1,0 х 0,5 м, 28 черных деревянных бусин диаметром 1,8 см, немного синтепона для набивки.


Платочная вязка: лиц. и изн. ряды -только лиц. петли.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Сумка выполнена в технике пэчворк из отдельных мотивов (шестиугольников). Каждый мотив состоит из 6 клиньев (см. схему клина). Полосы в шестиугольнике чередуйте следующим образом: 1-4-й ряды - коричневой нитью FUSION платочной вязкой, 5-6-й ряды * серой нитью DISCO лицевой гладью, 7-10-й ряды — голубой {сиреневой, красной) нитью FUSION платочной вязкой, 11-16-й ряды -синей (фиолетовой, красной) нитью DISCO лицевой гладью.

Шестиугольник: наберите 60 п. и равномерно распределите на 3 спицы. На каждой спице получается по 2 клина. Вяжите по кругу, руководствуясь схемой клина.

Треугольник: вяжите серой нитью DISCO. Наберите 10 п., вязать лиц. гладью. В каждом лицевом ряду в начале и конце ряда провязывайте по 2 п. вместе. Половина шестиугольника: наберите 32 п. (3 клина + 2 кром. п.). Вяжите в прямом и обратном направлении по схеме клина. Отдельные шестиугольники соединяйте друг с другом в процессе вязания (см. фото), набирая петли для очередного шестиугольника из стороны ранее вывязанного. Верхний край сумки обвяжите столбиками б/н высотой 4 см. Свяжите б красных, 6 синих, 6 фиолетовых круглых бусин пряжей DISCO и 8 продолговатых бусин коричневой нитью FUSION. 

Круглая бусина вяжется следующим образом: оберните нить вокруг пальца, образуя кольцо. 1-й ряд-ввяжите в кольцо 8 ст. б/н. 2-й ряд - 1 возд. п., *2 ст. б/н в каждый ст. б/н*, соед ст. к первому ст. б/н. 3-6-й ряды - 16 ст. б/н. 7-й ряд - 1 возд. п., *1 а. б/н, пропустите 1 ст. б/н*, соед ст. к первому ст. б/н. Набейте бусинку синтепоном, стяните отверстия. Соберите из деревянных и вязанных бусин две ручки (см. фото). Продолговатая бусина вяжется аналогично, только без прибавок, вяжите с 3-го по 13-й ряды.

Для подкладки сделайте выкройку. По выкройке из простеганной ткани вырежьте подкладку к сумке, продублируйте ее клеевой прокладкой. Выкроите карманы из простеганной и подкладочной ткани. Сложите их лиц. сторонами друг к другу, сшейте по периметру, оставив небольшое отверстие для выворачивания. Пришейте согласно схеме, вшив в один карман «молнию». Подкладку сшейте по боковым сторонам. Отстрочите уголки для придания объема.

Подкладку вставьте внутрь сумки. К верхней планке сумки пришейте ручки. Планку перегните, вставьте «молнию» и пришейте, соединяя с подкладкой. Готовое изделие украсьте кисточками. Для каждой кисточки свяжите «шапочку» по описанию бусины с 1-го по 6-й ряды. На бегунок молнии свяжите подвеску сердечко по схемам 1, 2.


Вы хотите украсить окна своей квартиры красивыми современными шторами? Но для человека, который делает это в первый раз, непонятно с чего начать, сейчас огромное разнообразие материалов: тканей, цветов, аксессуаров и оборудования. Выкройки штор, шторы с ламбрекеном фото, Вы найдете на этом сайте: http://www.adieurope.com/node/251


Комментариев нет:

Отправить комментарий